Versicherungs- und Vermittlungsgesellschaft mbH des Bauernverbandes
Kontakt2018-07-25T10:46:25+00:00

Ansprechpartner

für ganz Mecklenburg-Vorpommern

Bärbel Ehmcke
Bezirksdirektion Agrar
Ausbau 5
19217 Groß Molzahn

Telefon: 038875 / 206 64
Mobil: 0151 / 26 41 40 35
Telefax: 0611 / 1 82 27 2453
Baerbel.Ehmcke@ruv.de

für die Region Rügen und Nordvorpommern

Mike Brattke
Am Sportplatz 8
17495 Lühmannsdorf

Telefon: 038355 / 669 14
Mobil: 0171 / 2 68 67 34
Telefax: 06 11 / 1 82 27 80 41
Mike.Brattke@ruv.de

für die Region Bützow und Parchim

Frauke Hinkler
Dorfstraße 11
18249 Klein Raden

Telefon: 038462 / 49 98 84
Mobil: 0151 / 26 41 58 15
Telefax: 0611 / 18 22 70 27
Frauke.Hinkler@ruv.de

für die Regionen Ludwigslust und Nordwestmecklenburg

Gerald Grums
Nedderfeld 120
19063 Schwerin

Telefon: 03 85 / 483 84 64
Mobil: 0173 / 204 93 24
Telefax: 06 11 / 1 82 27 37 32
Gerald.Grums@ruv.de

für die Regionen Uecker-Randow und Vorpommern/Greifswald

Gunnar Brattke
Goethestr. 6
17372 Ueckermünde

Telefon: 03 97 71 / 5 37 83
Mobil: 0170 / 8 34 31 11
Telefax: 06 11 / 1 82 27 53 48
Gunnar.Brattke@ruv.de

für die Regionen Müritz und Mecklenburg-Strelitz

Ralph Wittwer
Kleiner Spiegelberg 15
17235 Neustrelitz

Telefon: 0 39 81 / 44 18 59
Mobil: 0160 / 91 19 06 93
Telefax: 06 11 / 1 82 27 46 89
Ralph.Wittwer@ruv.de

für die Regionen Demmin, Malchin, Altentreptow und Güstrow

Ralf Mahnke
Fritz-Reuter-Platz 5
17139 Malchin

Telefon: 0 39 94 / 63 17 66
Mobil: 0172 / 4 57 25 74
Telefax: 06 11 / 1 82 27 32 69
Ralf.Mahnke@ruv.de

für die Regionen Bad Doberan und Güstrow

Matti Mucha
Korseltstraße 9
18069 Rostock

Telefon: 0176 / 82 20 88 14
Telefax: 06 11 / 1 82 27 04 16
Matti.Mucha@ruv.de

für die Region
Parchim

Lothar Frehse
Am Rabensoll 52
19370 Parchim

Telefon: 0 38 71 / 26 44 75
Mobil: 0151 / 26 41 39 28
Telefax: 06 11 / 1 82 27 26 53
Lothar.Frehse@ruv.de